hronika.info
Мир

Названа причина недавней аварии в московском метро

Названа причина недавней аварии в московском метроСтрелочный перевод работал с нарушением правил технической эксплуатации.

Руководитель московского метрополитена Дмитрий Пегов назвал причину аварии месячной давности в московском метро. Об этом пишут «РИА Новости».

Так, серьезные нарушения в работе обслуживающего персонала и халатность стали причиной трагедии, произошедшей 15 июля на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы».

«Сегодня утром в метрополитене состоялся технический разбор тех действий, которые привели к трагическому случаю. Окончательный вывод сделает следствие, но то, что имелись серьезные упущения в работе службы путей, нашего путейского комплекса, это уже сейчас видно», — сказал Пегов.

Он добавил, что стрелочный перевод, ставший причиной аварии, работал с нарушением правил технической эксплуатации. «Имело место нарушение действующих технологических процессов, инструкций. Это просто халатность, преступная халатность», — подчеркнул глава метрополитена.

Читайте также: Среди жертв аварии в московском метро оказалась гражданка Украины

Пегов пообещал, что после изучения причин будут приняты соответствующие кадровые решения. Он, подчеркнул, что часть работников понесут ответственность в рамках расследования уголовного дела по крушению в метрополитене, а часть работников понесут дисциплинарную ответственность в рамках разбора, который будет проведен внутри метрополитена.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

1 комментарий

А виноват кто 11.01.2016 в 22:41

-Стрелочник!
Так было во-о все времена!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.