hronika.info
Мир

В Сочи горел многоэтажный жилой дом

В Сочи горел многоэтажный жилой домПожар произошел вчера вечером.

Пожар в жилом многоквартирном доме по улице Пятигорской в Сочи полностью ликвидирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В 20:42 по московскому времени объявлена полная ликвидация пожара», – сказал сотрудник пресс-службы.

Сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме с мансардой по улице Пятигорской в Центральном районе Сочи поступило в 17:43 по московскому времени. К месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России по повышенному номеру. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

Погибших и пострадавших нет. Из горящего здания проведена эвакуация 50 жильцов. Для эвакуированных подготовлен пункт временного размещения в санатории «Светлана», в него будут заселены десять человек. К работе с жильцами привлекаются психологи.

Сгоревший многоэтажный дом является самостроем, сообщил ранее в понедельник губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читайте также: Пожар на российском заводе: тушили больше суток

«Будет проведена тщательная проверка причин возгорания. По предварительным данным, сгоревший дом – самострой. И такое ЧП – это наглядный пример следствия бездумной, хаотичной, я бы даже сказал, преступной застройки», – сказал глава региона.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU