hronika.info
Мир

В Москве с Курского вокзала эвакуировали почти тысячу пассажиров

В Москве с Курского вокзала эвакуировали почти тысячу пассажировЭвакуация началась после звонка о минировании.

Около 900 человек эвакуировали в среду с Курского вокзала в центре Москвы после анонимного сообщения о «минировании», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.
«После звонка с угрозой взрыва из здания вокзала выведены почти 900 человек. Проводится проверка всех помещений», — сказал собеседник агентства.

Небывалая по своим масштабам волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября 2017 года. За это время в 180 городах страны были «заминированы» порядка 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация затронула в общей сложности почти 2,5 миллиона человек. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. По оценке спецслужб, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей.

Читайте также: В Москве из торгового центра эвакуировали 4,5 тысячи человек

Как заявил в декабре замглавы МВД РФ Игорь Зубов, ущерб от телефонного терроризма в стране уже исчисляется миллиардами рублей. Ведомство считает это настоящей кибератакой на Россию, произведенной, по большей части, из мест концентрации террористов в Сирии, а также с территории Турции, Украины, США и Канады. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждены почти 3 тысячи уголовных дел. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU