hronika.info
Мир

В России накажут компании, которые не захотят работать с попавшими под санкции предприятиями

В России накажут компании, которые не захотят работать с попавшими под санкции предприятиямиВ России обещают «спасать» свои компании от санкций США

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации усилит поддержку попавших под новые американские санкции российских компаний. Такое заявление сделал глава ведомства Денис Мантуров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, к российским компаниям, которые будут отказываться работать с попавшими под ограничения предприятиями, применят наказания.

«Были некоторые прецеденты по ранее введенным санкциям против российских компаний, и некоторые банки, потребители пытались максимально устраниться от использования продукции этих компаний. Мы это не приемлем, за это будем жесточайше наказывать», — сказал Мантуров.

Министр уточнил, что речь идет об административных наказаниях.

Читайте также: Япония ввела санкции против финансового сектора России

Напомним, 6 апреля Соединенные Штаты ввели санкции против ряда компаний РФ. В списке упоминается группа компаний Базовый элемент, компания Русал, En+ Group, ООО Газпром бурение, Ренова, агрохолдинг Кубань и другие.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU