hronika.info
Мир

В России дети массово отравились хлором

В России дети массово отравились хлоромИнцидент произошел в Кемеровской области.

В городе Мыски Кемеровской области РФ попали в больницу с признаками отравления хлором 12 детей. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на мэрию города, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Под наблюдением врачей находятся 12 детей, госпитализированных с признаками отравления хлором в бассейне Олимпиец в городе Мыски (Кемеровская область)», — говорится в сообщении.

Четверо детей находятся в реанимации.

«В детском и реанимационном отделениях Мысковской городской больницы находится по четыре ребенка, еще четыре ребенка направлены в городскую детскую клиническую больницу №7 Новокузнецка. По информации медиков, угрозы для жизни детей нет», — уточняет агентство.

Работа бассейна приостановлена на три дня, вопрос о дальнейшей эксплуатации будет решен после повторного анализа воды и воздуха специалистами Роспотребнадзора.

Инцидент произошел в понедельник. На момент происшествия в помещении бассейна находились 27 человек: 25 детей, тренер и медработник.

Читайте также: В Подмосковье найдены убитыми женщина и двое мужчин

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. По версии следствия, концентрация хлора в воздухе бассейна являлась токсичной. По предварительной версии, это произошло из-за того, что в бак для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения содержания кислоты в воде, что вызвало химическую реакцию.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU