hronika.info
Мир

В России не верят заявлению Скотланд Ярда по дочери Скрипаля

В России не верят заявлению Скотланд Ярда по дочери СкрипаляПосольство РФ сомневается в подлинности заявления Юлии.

Посольство России в Великобритании сомневается в подлинности заявления от имени Юлии Скрипаль, опубликованного на сайте Скотленд-Ярда. Об этом говорится в соответствующем заявлении, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“… В условиях невозможности убедиться в этом на практике публикация Лондонской полиции вызывает больше вопросов, чем ответов. Как и прежде, хотелось бы удостовериться, что заявление действительно исходит от Юлии. В этом есть большие сомнения. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром — консулами, журналистами, родственниками”, — говорится в сообщении.

Как заявили в посольстве, опубликованный лондонской полицией документ «укрепляет опасения, что имеем дело с насильственной изоляцией российской гражданки».

Читайте также: В Солсбери съемочную группу российского канала выгнали из больницы — СМИ

«Если британские власти хотят убедить общественность в обратном, им надлежит срочно предъявить наглядные доказательства того, что с Юлией все хорошо и она не лишена свободы», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU