hronika.info
Мир

В России подсчитали количество ракет, выпущенных по Сирии

В России подсчитали количество ракет, выпущенных по Сирии В России сообщили о более сотни выпущенных ракет.

США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля» по военным и гражданским объектам в Сирии. Об этом со ссылкой на минобороны РФ сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля», — сказали в российском оборонном ведомстве.

В минобороны РФ уточнили, что системы сирийской противовоздушной обороны сбили значительную часть ракет на подлете к целям. «В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе», — сказали в российском министерстве.

В частности в минобороны РФ заявили, что аэродром Думейр на востоке от Дамаска был атакован 12 ракетами, все они были сбиты ПВО Сирии.

Как отмечается, удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Читайте также: Трамп отдал приказ о ракетном ударе по Сирии

В минобороны РФ уточнили, что подразделения ПВО РФ в Сирии не применялись для отражения ракетного удара.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU