hronika.info
Мир

Россия ограничила ввоз украинской мороженой говядины

Россия ограничила ввоз украинской мороженой говядиныТакое решение было принято в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в продукции.

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 19 августа вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию мороженой говядины производства украинского предприятия ООО Свиженька. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства, передает УНН.

Как сообщается, такое решение было принято «в связи с выявлением в период усиленного лабораторного контроля запрещенных и вредных веществ в продукции данного предприятия, в частности, превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ)».

Читайте также: РФ на миллиард долларов ограничила поставки украинских продуктов

Напомним, ранее Россельхознадзор сообщил, что усилил проверки производства говядины украинского предприятия ООО Свиженька с 15 июля 2014 года. В дальнейшем Россельхознадзор назвал это сообщение ошибочным, и объяснил его появление сбоем в системе электронной генерации писем.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Читатель 19.08.2014 в 12:25

Сегодня Россия Свиженькой запретила говядину ввозить, завтра на очереди следующие с/х предприятия окажутся, а о промышленной продукции даже заикаться не хочется, РФ покупать не будет, а ЕС наше добро и даром не нужно. А ведь комми предупреждали, что подписание ассоциации убийственно для нашей экономики, что изначально нужно все отрасли модернизировать, чтобы продукция была конкурентоспособной и пользовалась спросом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.