hronika.info
Мир

Захарова заявила, что украинские власти пытаются принести в жертву религиозный мир

Захарова заявила, что украинские власти пытаются принести в жертву религиозный мирПетр Порошенко сообщил лидерам парламентских фракций, что обратится к вселенскому патриарху Варфоломею.

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что украинские власти пытаются «принести в жертву» русофобской политике религиозный мир в стране.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Она отметила, что речь идет о намерении учредить «карманную церковь» из «непризнанных структур».

Захарова заявила, что реализация подобного сценария может осложнить политическую ситуацию в стране и привести к расколу в обществе.

По ее словам, в Украине стремятся «принести в жертву русофобской политике» религиозный мир, в нарушение Коснтитуции, а также переписать православные каноны.

Как сообщалось, 19 апреля депутаты Верховной Рады проголосовали за постановление об обращении президента к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной церкви в Украине.

Читайте также: Россия не вернет Крым Украине, — МИД РФ

17 апреля президент Петр Порошенко сообщил лидерам парламентских фракций, что обратится к вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой провозгласить автономию Украинской поместной автокефальной церкви.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU