hronika.info
Мир

На Роскомнадзор подали в суд из-за Telegram

На Роскомнадзор подали в суд из-за TelegramВ то же время в картотеке дел исковое заявление на Роскомнадзор пока отсутствует.

В России бизнесмен Александр Вихарева подал судебный иск на Роскомнадзор и Минфин страны с требованием возместить ущерб в размере 5 млн рублей. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

К этой сумме, по версии бизнесмена, привели перебои в работе его интернет-площадок, вызванные блокировкой Telegram.

Согласно тексту искового заявления, массовые блокировки привели к тому, что клиенты не смогли зарегистрироваться на интернет-площадке бизнесмена и, наконец, получить доступ к объектам инвестирования. Из-за этого уменьшились возможности компании по работе с клиентами и снизилась спланированная пропускная способность. Вследствие перебоев компании был нанесен большой урон, говорится в заявлении.

В то же время в картотеке дел исковое заявление на Роскомнадзор пока отсутствует.

О намерении подать жалобу в Генпрокуратуру РФ на действия Роскомнадзора в своем Facebook сообщил и основатель коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов.

«Агентство SNMG готовит жалобу в Генеральную прокуратуру на действия Роскомнадзора, которые привели к угрозе невыполнения сразу нескольких контрактов (в том числе двух госконтрактов)», — написал он.

Читайте также: Роскомнадзор нашел способ отключить Telegram

Как сообщал УНН, в результате действий Роскомнадзора по блокированию мессенджера Telegram российские компании потеряют примерно 1 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU