hronika.info
Мир

Легендарная «Аврора» покинет свое привычное место

Легендарная «Аврора» покинет свое привычное местоРемонтные работы корабля продлятся пару месяцев.

У туристов осталось не так много времени, чтобы увидеть легендарный крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге: скоро судно будет отправлено на ремонт в один из доков.

Ожидается, что буксировка корабля от места стоянки на Петроградской набережной пройдет 21 сентября, сообщает Фонтанка.ру. Если по каким-то причинам переезд «Авроры» отложится, то есть еще одна резервная дата — 28 сентября. Специалисты выбрали для этого события выходной день, чтобы не создавать проблем на городских улицах, ведь для прохода судна по Неве придется развести три моста: Троицкий, Дворцовый и Благовещенский.

Ремонтные работы стоимостью 120 миллионов рублей продлятся пару месяцев. За две недели до отправки «Авроры» в док музейная экспозиция закроется для посетителей и начнется ее демонтаж. Зато после того, как крейсер вернется на свое место, посетители увидят на его борту обновленный музей — его руководство обещает появление новых артефактов.

Читайте также: Группа «Король и Шут» прекращает творческую деятельность

«Аврора» была спущена на воду в мае 1900 года. Длина корабля составляет 126,8 метра, ширина — 16,8 метра, осадка — 6,4 метра. Крейсер, принявший участие в революционных событиях 1917 года, ежегодно посещают десятки тысяч туристов.

Источник: Фонтанка

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU