hronika.info
Мир

Москва признала наличие в Сирии вооруженной оппозиции

Москва признала наличие в Сирии вооруженной оппозицииОб этом заявил министр иностранных дел России.

В России заявили, что борьба с террористами, которые пытаются спрятаться в зонах деэскалации в Сирии, будет бескомпромиссной, а отряды вооруженной оппозиции, которые хотят мира в Сирии должны от них отмежеваться. Заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он отметил, что в зонах деэскалации должен соблюдаться режим прекращения боевых действий, но не для террористических группировок, которые пытаются спрятаться в этих зонах и спекулировать на их статусе.

«Эта борьба с террористами будет абсолютно бескомпромиссной. Те отряды вооруженной оппозиции, которые являются патриотически настроенными, которые хотят мира своей стране, должны незамедлительно отмежеваться от террористов, изгнать их из этих зон деэскалации», – подчеркнул глава МИД РФ.

Читайте также: Медведев прокомментировал санкции против России

Кроме того, Лавров заявил, что ООН, которая имеет контакты со всеми основными политическими силами сирийской оппозиции и с теми, кто поддерживает и направляет работу этих оппозиционеров могла бы более отчетливо доносить до них мысль о том, что «не надо путаться с террористами, не надо создавать с ними некие, пусть даже ситуативные союзы и альянсы».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU