hronika.info
Мир

Макрон провел телефонный разговор с Путиным: названы детали

Макрон провел телефонный разговор с Путиным: названы деталиМакрон «выразил свое пожелание, чтобы Россия могла играть конструктивную роль по всему комплексу этих вопросов.

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин выразили общее намерение сохранять достигнутые в 2015 году договоренности по иранской ядерной программе.

Об этом сообщили в понедельник, 30 апреля, в Елисейском дворце по итогам телефонного разговора глав двух государств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Президент республики высказался за начало обсуждения в тесном контакте с Россией и другими постоянными членами Совета Безопасности (ООН), европейскими и региональными державами проблем контроля над ядерной деятельностью Ирана после 2025 года и баллистической программой, а также ситуации в Сирии и Йемене», – отметили в администрации французского президента.

Макрон «выразил свое пожелание, чтобы Россия могла играть конструктивную роль по всему комплексу этих вопросов, чтобы избежать роста напряженности в регионе».

«Президенты договорились совместно работать в этом направлении в предстоящие дни и недели», – отметили в Елисейском дворце.

Читайте также: Порошенко провел телефонный разговор с Лукашенко

Ранее лидеры Великобритании, Германии и Франции допустили возможность заключения новой сделки по ядерной программе Тегерана, которая включала бы в себя те элементы, которые не отражены в нынешнем Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU