hronika.info
Мир

В Россию вернулись первые грузовики гуманитарной колонны

В Россию вернулись первые грузовики гуманитарной колонныКамАЗы пересекли границу в районе КПП Донецк-Изварино.

Первые несколько машин из состава колонны грузовиков с гуманитарной помощью вернулись на российскую территорию, передает ИТАР-ТАСС с места события.

В настоящее время КамАЗы пересекают границу КПП Донецк-Изварино, проходят пограничный и таможенный досмотр и выстраиваются для продолжения движения по территории России.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин заявил: «В 10.05 мск первые автомашины гуманитарного конвоя России проследовали через пункт пропуска Донецк и встали в зону таможенного контроля МАПП Донецк. После досмотра семь автомашин уже проследовали в РФ».

По его словам, предполагается, что машины гуманитарного конвоя будут входить в пункт пропуска партиями, а после проведения таможенного досмотра будут продолжать движение по территории Российской Федерации.

Читайте также: Царев о распределении гуманитарной помощи

Напомним, 22 августа грузовики с гумпомощью РФ выехали из КПП Изварино и начали движение в сторону Луганска по территории Украины. В Красном Кресте сообщили, что их представители не сопровождают грузовики РФ в Украине, как было оговорено ранее. В МИД Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU