hronika.info
Мир

В России нашли тело известного писателя и журналиста

В России нашли тело известного писателя и журналистаМужчина пропал без вести еще в ноябре 2017 года.

Тело 40-летнего Сакина обнаружили в 50 метрах от того места, где его последний раз запечатлели камеры наружного наблюдения, сообщает российское агентство «Ридус». По данным полиции, следов насильственной смерти на трупе нет. Причину смерти установит экспертиза, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Сергей Сакин родился 19 августа 1977 года. В школьные годы заслужил репутацию бунтаря. Постоянные конфликты с учителями и многочисленные нарушения дисциплины являлись причиной того, что Сергея часто исключали из школы, и его отдавали в другую, где ситуация повторялась.

В итоге он окончил московскую школу № 1234 в районе Нового Арбата, в которой учились в разное время известные деятели культуры — Борис Заходер, Людмила Касаткина, Мария Миронова.

Популярность Сакин (в соцсетях известен как Спайкер) завоевал после выхода книги «Больше Бена», которую он написал в соавторстве с Павлом Тетерским. Эта история о двух российских «продвинутых» парнях, которые нелегально и без денег отправились в Лондон, чтобы развлечься. Книга стала бестселлером и привлекла внимание британских кинематографистов. В 2008 году в прокат вышел фильм «Больше Бена». При этом Сакина и Тетерского к написанию сценария не привлекали. Им заплатили авторские.

Сергей также написал еще две книги — «Умри, старушка» и «Последний герой в переплете». Он был участником одного из сезонов популярного российского реалити-шоу «Последний герой». О собственном опыте съемок Сакин и написал книгу.

Кстати, после заверения съемок Сергей женился на другой участнице шоу Анне Модестовой.

Читайте также: В России нашли мертвым известного видеоблогера

У Сакина остался сын Алексей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU