hronika.info
Мир

Пострадавший от фокусов Дэвида Копперфильда потребовал компенсацию

Пострадавший от фокусов Дэвида Копперфильда потребовал компенсацию Мужчина утверждает, что он получил серьёзные травмы во время представления.

Самый известный иллюзионист мира Дэвид Копперфильд оказался в суде. Иск против него подал один из посетителей его магического шоу. Заявляет – из-за халатности «волшебника» – травмировался и хочет, чтобы убытки возместили, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Гэвин Кокс утверждает, что пострадал от фокусов иллюзиониста. Этот трюк Дэвид Копперфильд выполнял 15 лет подряд. Во время шоу он вызвал на сцену 13 незнакомых людей и сажал их в клетку. Они – исчезали, а потом неожиданно появлялись в другой части зала. На такое шоу в Лондоне еще в 2013 году пошел и британец Гэвин Кокс. Говорит, был большим фаном Копперфильда и почти последние деньги отдал за билет.

Его и еще 12-ти счастливчиков маг выбрал для участия в трюке. И Кокс уверяет – для него приключение закончилось вывихом плеча и сотрясением мозга. Утверждает, на лечение потратил 400 000 долларов. И теперь хочет, чтобы знаменитый иллюзионист их возместил.

Дэвид Копперфильд в суде утверждал, что все участники движутся нормально. Ничего такого, что могло бы им навредить, – на их пути не было.Суд постановил раскрыть секреты трюка. Оказалось, когда клетку с людьми закрывают завесой, ассистенты Копперфильда их выводят через секретный ход в полной темноте.

Читайте также: Беспорядки на границе Израиля: ранено более тысячи человек

А вот должен ли иллюзионист возместить британцу деньги за лечение – судьи еще не решили.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU