hronika.info
Мир

ВКонтакте уверяет своих пользователей, что музыка сохранится

ВКонтакте уверяет своих пользователей, что музыка сохранится«ВКонтакте» в ответ на возмущения пользователей сообщает о том, что сохранит большую часть аудиозаписей. Об этом можно было прочитать на страничке «ВК» пресс-секретаря социальной сети Георгия Лобушкина.

Ранее тоже удалялись и аудио и видео материалы, если на них поступали жалобы от авторов или правообладателей. В связи с законопроектом, таких жалоб стало намного больше. Также он отметил, что авторы, звукозаписывающие компании, родственники автора обращаются с жалобами, и они обязаны из удовлетворить.

Удалять всю музыку администраторы социальной сети не собираются. Если же аудиозапись удаляется, то это не зависит от того, к какому жанру она относится: рок, поп, русская или зарубежная.

Выбор удаляемых аудиозаписей не зависит от самих администраторов соцсети. Это зависит от определенной композиции конкретного автора, который подал о ней жалобу. Пресс-секретарь считает, что в любом случае музыки хватит на всех, и всегда будут существовать авторы, которые готовы делиться своим творчеством бесплатно.

Напомним, что на следующей неделе в России готовятся принять законопроект о нелегальном пользовании информацией, музыкой, видео и другими файлами без разрешения на то правообладателей. После первого чтения законопроекта в соцсеть «ВКонтакте» начали массово поступать жалобы о нелегальном пользовании музыкой.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU