hronika.info
Мир

В Москве вновь собирается митинг

В Москве вновь собирается митингМитинг организован против инаугурации Владимира Путина.

В Москве на Суворовской площади приверженцы оппозиции собираются на согласованном митинге. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Митинг «За легитимную, законную власть» был инициирован лидером движения Левый фронт Сергеем Удальцовым.

«25 апреля чиновники Правительства Москвы по телефону сообщили организаторам о том, что согласовали проведение 6 мая с 14.00 на Суворовской площади митинг «Нам нужна законная власть! Обсуждение инаугурации Владимира Путина» с количеством участников до 2 000 человек», – отмечается на официальной странице Левого фронта.

Сообщается, что к участию в акции приглашены все политические силы, которые не признают итоги прошедших выборов президента РФ.

Основные лозунги акции: «Нам нужны честные выборы! Нам нужна законная власть!», «Итоги выборов президента не признаем!», «Даешь Правительство народного доверия!», «Грудинина – в премьер-министры!».

Напомним, вчера, 5 мая, в более чем 80 городах России проходили митинги в связи с инаугурацией президента РФ Владимира Путина. Движение инициировал оппозиционер Алексей Навальный, которого задержали почти сразу после появления на митинге, однако позже отпустили.

Читайте также: Навальный объяснил, почему его выпустили из «кутузки»

Ранее сообщалось, что в МИД Украины осудили избиение российских граждан на митингах против коррупции и беззакония.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU