hronika.info
Мир

США ввели санкции против нескольких российских военных структур

США ввели санкции против нескольких российских военных структурВ санкционный список попали 28 российских структур.

США сообщили о введении санкций против нескольких российских военных структур. Среди этих структур фигурируют конструкторское бюро, Институт Минобороны РФ и учебный центр под Санкт-Петербургом.

Об этом говорится в документе, опубликованном 9 мая на сайте Федерального реестра США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Отметим, что документ внесен на сайт 9 мая, однако официально будет опубликован 10 мая. Так, в документе говорится о включении организаций из целого ряда стран в санкционный список в связи с нарушением мер предосторожности по нераспространению оружия массового уничтожения. В списке этих организации содержатся и российские оборонные структуры.

В целом в санкционный список попали 28 российских структур: учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны России в Курске, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, Научно-производственный концерн «БАРЛ», а также Главное управление Генштаба России.

Читайте также: Великобритания готовит новые санкции против российских олигархов

В документе с подписью заместителя госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофера Форда указывается, что ни одно правительственное учреждение в Соединенных Штатах не имеет права контактировать с перечисленными в санационном списке организациями.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU