hronika.info
Мир

В МИД России сделали абсурдное заявление об украинских снайперах в ООН

В МИД России сделали абсурдное заявление об украинских снайперах в ООН Мария Захарова утверждает, что снайперы из зоны АТО угрожали сотруднику МИД РФ.

Украинские ветераны АТО якобы угрожали расправой сотруднику МИД РФ в здании ООН. Об этом сказала спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО, в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины», – сказала Захарова журналистам в Нью-Йорке.

«По завершении мероприятия эти люди в камуфляже, в кулуарах Организации Объединенных наций, подошли к российскому представителю – сотруднику пресс-службы МИДа, и начали угрожать физической расправой. По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах», – утверждает Захарова.

Читайте также: Россия отказалась продавать Асаду ракеты

По ее словам, российская сторона заявила о недопустимости подобных инцидентов в стенах ООН и якобы получила заверения, что российского внешнеполитического ведомства «подобные вещи будут впредь пресекаться».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU