hronika.info
Мир

Россия пожаловалась на задержание своих граждан в Британии

Россия пожаловалась на задержание своих граждан в БританииПроисходит задержание и допрос граждан.

Сотрудники пограничной службы МВД Великобритании и полиции задерживают и допрашивают российских граждан, прибывающих в страну. Об этом заявил посольство РФ в Лондоне, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Диппредставительство назвал задержание россиян «немотивированными», поскольку они якобы прибывали «на законных основаниях, то есть при наличии британской визы».

Дипломаты советуют россиянам, которые столкнулись с задержанием в аэропорту, сообщать о проблемах «на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода».

Как известно, Великобритания выслала из страны 23 российских дипломатов и приостановила все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Читайте также: СМИ: Еврокомиссия хочет объявить о мировом соглашении с «Газпромом»

После отравления в Лондоне провели осмотр самолета Airbus А-321 авиакомпании «Аэрофлот», который прибыл из Москвы регулярным рейсом в аэропорт «Хитроу». МИД Британии подтвердил BBC, что это была таможенная проверка рейса «Аэрофлота».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU