hronika.info
Мир

В Москве задержали журналистку канала «Навальный Live»

В Москве задержали журналистку  канала «Навальный Live»Ее задержали возле дома в Москве.

Ведущая канала «Навальный Live» Елена Малаховская задержана полицией около своего дома в Москве. Видео задержания журналистка опубликовала в своем твиттере, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Медузу.

По словам юриста Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, Малаховская задержана «за призывы к несанкционированной акции». Сейчас связи с ней нет.

Елену Малаховскую доставили в ОВД «Тверское», где на нее составили административный протокол о нарушении порядка организации митинга (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

5 мая Елена Малаховская вместе с Леонидом Волковым вела на канале «Навальный Live» прямой эфир с акции протеста «Он нам не царь», приуроченной к четвертой инаугурации Владимира Путина на пост президента России.

Общероссийская протестная акция «Он нам не царь», прошедшая в двух десятках городов, была анонсирована главой ФБК Алексеем Навальным. Во многих городах, включая Москву и Санкт-Петербург, оппозиционные митинги не были согласованы властями. По данным ОВД-Инфо, в общей сложности на протестных акциях были задержаны 1600 человек, включая 158 несовершеннолетних.

Читайте также: В России снова арестовали Навального

Алексей Навальный был задержан на акции «Он нам не царь» на Пушкинской площади в Москве. 15 мая Тверской суд Москвы приговорил его к 30 суткам административного ареста за повторное нарушение порядка организации митинга. Также он получил 15 суток за неповиновение полиции. Сроки административных арестов не суммируются, поэтому политик проведет в спецприемнике 30 суток.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU