hronika.info
Мир

Россия усилит пограничный контроль с ОРДЛО, — ГПСУ

Россия усилит пограничный контроль с ОРДЛО, - ГПСУЭто не первый случай, когда российские власти запрещают жителям ОРДЛО посещать территорию РФ.

В период с 01 июня по 17 июля 2018 года РФ ограничит въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сообщается, что по всему участку временно неконтролируемой российско-украинской государственной границы подразделениями Пограничной службы ФСБ России будет осуществляться усиленный контроль.

«Усиление мер безопасности коснется и жителей временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. В частности, в указанный период российской стороной будет запрещен въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с самопровозглашенных «республик» на территорию Российской Федерации», – отмечает Слободян.

Спикер также добавил, что это не первый случай, когда российские власти запрещают жителям ОРДЛО посещать территорию РФ.

«Российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник «русского мира» испортит им праздник в период проведения Чемпионата», – говорится в сообщении.

Читайте также: В России у пассажирского самолета отказал двигатель

Напомним, финальная часть Чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Мундиаль впервые проводится в России и в Восточной Европе в целом.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU