hronika.info
Мир

Появились новые подробности о нападении на храм в Чечне

Появились новые подробности о нападении на храм в Чечне Нападение боевиков на церковь в Грозном, есть убитые, личности бандитов установлены.

В центре Грозного 19-го мая были уничтожены четверо боевиков, которые пытались захватить в заложники прихожан церкви Архангела Михаила, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эксперт.

По предварительным данным в результате нападения были убиты двое полицейских, которые охраняли церковь, ещё двое сотрудников полиции были ранены.

Также убит один прихожанин церкви. «Четверо боевиков уничтожены. У них были обнаружены ножи и гладкоствольное ружье», — сообщает Следственный комитет России.

Глава Чеченской Республики сообщил, что личности уничтоженных бандитов установлены. «Правоохранительные органы оперативно установили личности уничтоженных бандитов. Двое из них являются жителями села Гелдаган, один из посёлка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного.

По данным МВД по ЧР, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов»,- написал Р. Кадыров на своём канале в Telegram. Рамзан Кадыров отметил, что следственно-оперативные действия продолжаются. «Принимаются меры в целях установления возможных сообщников ликвидированных бандитов.

Читайте также: В России боевики напали на храм

Как я ранее сообщал, четверо бандитов во второй половине дня проникли на территорию храма Архангела Михаила. В ходе операции все бандиты уничтожены. Обстановка в Грозном спокойная, какие-либо ограничения не введены»,- написал Р. Кадыров.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU