hronika.info
Мир

Путин подтвердил, что Россия готовит новый гуманитарный конвой в Украину

Путин подтвердил, что Россия готовит новый гуманитарный конвой в УкраинуОб этом президент РФ проинформировал Ангелу Меркель.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель подтвердил намерение отправить новый гуманитарный груз в Луганскую и Донецкую область.

Как сообщается, в разговоре с Меркель Путин проинформировал канцлера ФРГ об основных итогах встречи в Минске с президентом Украины Петром Порошенко, а также главами стран Таможенного Союза и представителями Евросоюза.

«В.Путин и А.Меркель высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, выправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Лавров предупредил о втором гуманитарном конвое

Кроме того, «лидеры обеих стран подчеркнули важность продолжения международных усилий по содействию деэскалации внутриукраинского конфликта, в том числе по линии Контактной группы, которая должна возобновить свою работу в самое ближайшее время».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU