hronika.info
Мир

Россия начала расследование объективности работы британских СМИ

Россия начала расследование объективности работы британских СМИРоссия намеревается установить, не были ли нарушены правила объективности в британских программах.

Пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва начала расследование относительно объективности деятельности британских СМИ на территории РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на focus.ua.

По словам Захаровой, «профильные структуры в нашей стране начали пристально изучать содержание материалов британских СМИ, которые представлены в России».

Это ответ на действия британских регулирующих органов в области СМИ, которые в понедельник начали еще три расследования в деятельности российского пропагандистского телеканала RT.

Со своей стороны Россия намеревается установить, не были ли нарушены правила объективности в британских программах, как заявила Захарова. Она не назвала, о каких британских СМИ идет речь в освещении дела двойного агента Сергея Скрипаля. Однако она указала, что лишь несколько британских СМИ пытались соблюсти баланс в освещении этих событий.

Читайте также: МИД РФ требует сократить число британских дипломатов в России

В последнее время между Британией и Россией происходит настоящая медиавойна. Лондон и Москва обвиняют друга в необъективности и предвзятости относительно ряда вопросов, в частности дела Скрипаля и отказа Великобритании предоставить визу российскому олигарху Роману Абрамовичу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU