hronika.info
Мир

В российском торговом центре дети получили ожоги

В российском торговом центре дети получили ожогиБольше всего пострадали двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксирован ожог тела до 25%.

В Иркутске дети получили ожоги первой и второй степени в результате возгорания в торгово-развлекательном центре «Комсомолл», пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как передает Би-би-си, во время демонстрации химических опытов с использованием жидкого азота, других химических реактивов и электричества произошел выброс воспламеняющегося газа. Он попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился.

Всего посмотреть на шоу пришли около 60 человек. В результате происшествия пострадали восемь детей в возрасте от пяти до 13 лет, сидевшие в первом ряду, они были доставлены в больницу. Больше всего пострадали двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксирован ожог тела до 25%.

Читайте также: Взрыв в российском ТЦ: новые подробности

Инцидент произошел спустя два месяца после крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, гибели 64 человек и последовавших масштабных проверок ТЦ по всей стране.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU