hronika.info
Мир

В Крым протянут газопровод из Краснодарского края

В Крым протянут газопровод из Краснодарского краяОбщий объем реализации проекта – около 680 млрд рублей.

В Крыму планируется постройка магистрального газопровода через Керченский пролив из Краснодарской области — либо из Анапы, либо из Краснодара.

Об этом сообщает министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Кроме того, будет произведена реконструкция газовых магистралей и Глебовского водохранилища, будут увеличены объемы добычи газа с целью обеспечения создаваемых на полуострове электростанций.

Как отмечают «РИА Новости», Крым на данный момент на 70% зависим от поставок электроэнергии из Украины.

На развитие энергетики Крыма в рамках федеральной целевой программы “Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 г” планируется выделить 49 млрд рублей. Общий объем программы — около 680 млрд рублей.

Таким образом, реализация программы энергетической безопасности полуострова будет включать в себя несколько этапов: строительство линий передач из Кубанского края, а также строительство и развитие собственных мощностей по производству энергии.

Читайте также: В Луганске поврежден магистральный газопровод

По словам министра, новый газопровод из Краснодарского края будет пролегать по дну Керченского пролива и присоединяться к трубопроводу Джанкой-Феодосия-Керчь.

Источник: kport.info

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU