hronika.info
Мир

Охранники Путина «заломали» девушку в инвалидной коляске на глазах у тысяч людей

Охранники Путина «заломали» девушку в инвалидной коляске на глазах у тысяч людейДевушку доставили в полицию, где она провела более трех часов.

В Челябинске, 31 августа, во время церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо россиянка Динара Мухатдинова вместе со своим отцом хотела пройти к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы передать ему документы о доступной среде для инвалидов Челябинска и попросить помочь в дальнейшем обучении, сообщает URA.RU.

Как отметило издание, охрана Путина перехватила Мухатдиновых, чуть не повалила коляску и вывернула руку девушке.

После этого отца и дочь доставили в полицию, где они провели более трех часов. Бумаги задержанных вернули семье после проверки.

По словам отца Динары, они пытались пройти к президенту вдоль барьера, но охрана не пропустила девушки с ограниченными возможностями.

«Тогда в перерыве между схватками наших борцов и японцев мы попытались пройти наперерез, но нас снова перехватили. Коляска чуть не повалилась, у Динары до сих пор болит рука», — рассказал отец девушки.

На странице Динары в соцсети опубликован статус «Какой позор вчера был, просто ужас», и десятки ободряющих комментариев под ним.

Читайте также: Российские военные на глазах у Путина опростоволосились с запуском «Ангары». Видео

Издание сообщает, что Динара Мухатдинова известна в Челябинске своей активностью. Она уже говорила с и.о. губернатора Борисом Дубровским о проблемах инвалидов, беседовала с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым в лагере «Селигер» и познакомилась с президентом Ингушетии Юнус-беком Евкуровым.

Источник: Ura.ru

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Ну и хде тут криминал 02.09.2014 в 00:21

Ну.. и где тут криминал?
Подумаешь, охрана Путина девушку-инвалида заломала! Та они "Очень вежливые, добрые джентельмены" по сравнению со своим хозяином!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.