hronika.info
Мир

В Москве оппозиционеры вышли на митинг

В Москве оппозиционеры вышли на митингОсновные тезисы акции – прекращение произвола силовых структур, преследования политических оппонентов власти, дел за репосты в социальных сетях

Согласованный митинг оппозиционеров и правозащитников «За свободную Россию без репрессий и произвола» начался на проспекте Сахарова в Москве в воскресенье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

На площади продолжают собираться люди. Участники принесли с собой баннеры и плакаты, призывающие освободить политзаключенных, защитить дольщиков и вкладчиков банков, лишенных лицензий ЦБ.

Различные активисты также собирают подписи, чтобы привлечь внимание к проблемам дольщиков.

Проспект Сахарова перекрыт металлическими ограждениями, вдоль которых расставлены автозаки. На месте дежурят сотрудники МВД и Росгвардии.

По словам организаторов акции, основные тезисы акции – прекращение произвола силовых структур, преследования политических оппонентов власти, дел за репосты в социальных сетях, широкого толкования понятия «экстремизм», а также массовых задержаний местных активистов.

В соответствии с заявкой, организаторами акции являются экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков, правозащитник Лев Пономарев и член ПАРНАСа Михаил Шнейдер.

На акции планируются выступления члена Московской Хельсинкской группы (МХГ) Валерия Борщева, председателя комитета «Гражданское содействие» Светланы Ганнушкиной, экс-уполномоченного по правам человека в РФ Сергея Ковалева. Также будет зачитано обращение председателя МХГ Людмилы Алексеевой.

Читайте также: В Москве запрещен оппозиционный митинг

Кроме того, на акции выступят представители партий ПАРНАС, «Яблоко», «Демократический выбор», «Гражданская инициатива», движения «Открытая Россия», муниципальные депутаты, деятели культуры и искусства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU