hronika.info
Мир

На Донбассе погибла целая рота псковских десантников — российские СМИ

На Донбассе погибла целая рота псковских десантников - российские СМИВ Украине были убиты практически все бойцы роты 76-й псковской дивизии ВДВ.

В боях на территории Украины были убиты практически все бойцы роты 76-й псковской дивизии ВДВ — из первой роты численностью 80 человек выжили только 10 десантников.

Об этом пишет газета «Псковская губерния».

В распоряжении издания оказались записи переговоров действующих военнослужащих 76-й дивизии, которые на условиях анонимности были переданы издателю «Псковской губернии» Льву Шлосбергу.

Как следует из расшифровки беседы, 16 августа рота была переброшена через границу с Украиной. 20 августа на чужой территории десантники уничтожили украинский блокпост и группу бронетехники. Однако затем у населенного пункта Георгиевка рота была накрыта массированным артиллерийским ударом.

Читайте также: С могил погибших псковских десантников исчезли таблички и венки

Среди погибших был Леонид Кичаткин, могила которого была обнаружена на кладбище под Псковом 25 августа. Собеседники также высказывают предположения, что погибнуть могли до 140 десантников, так как речь идет не о регулярных, а о специально укомплектованных подразделениях.

Источник: Gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Обозреватель 04.09.2014 в 19:35

Маловато будет!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.