hronika.info
Мир

Известный аналитик рассказал, с какими экономическими проблемами столкнется Россия

Известный аналитик рассказал, с какими экономическими проблемами столкнется Россия По словам Славы Рабиновича, новые решения правительства РФ приведут к серьезным последствиям.

Повышение НДС и пенсионного возраста в России приведет к «идеальному шторму» в экономике и социальным взрывам, считает российский блогер Слава Рабинович, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Пассивность россиян привела к антиконституционному приходу к власти президента РФ Владимира Путина в 2012 году, узурпации власти, аннексии Крыма, отсутствию экономической программы президента на выборах в 2018 году и повышению НДС и пенсионного возраста через три месяца после завершения избирательной кампании. Об этом в Facebook написал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

«Повышение НДС на 11%, с 18 до 20% (да-да, на 11%, ибо на 100 рублей стоимости вы будете теперь платить 20 рублей НДС, а не 18 рублей, что на 11% больше) приведет к разгону инфляции, удорожанию полной себестоимости продукции и падению потребительского спроса. Повышение пенсионного возраста приведет к безработице среди молодежи и людей старше 45 лет, обнищанию 55–65-летних и катастрофическому падению потребительского спроса», – подчеркнул он.

По мнению финансиста, российскую экономику ожидает падение.

«Двойное падение потребительского спроса. «Идеальный шторм». Все это приведет к экономическому и финансовому коллапсу и к социальным взрывам. В так называемой «программе» Путина это называется «прорывом». Не будем же ему мешать», – подытожил он.

Возраст выхода на пенсию в России не изменялся со времен СССР и составляет для мужчин 60 лет, для женщин – 55.

Читайте также: Стала известна причина наезда такси на пешеходов в центре Москвы

С 1 января 2019 года российское правительство планирует повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин и ввести переходный период этого повышения – до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU