hronika.info
Мир

Россия модернизировала калининградский бункер для хранения ядерного оружия

Россия модернизировала калининградский бункер для хранения ядерного оружияАмериканские ученые, проанализировав новые спутниковые снимки российского анклава, пришли к однозначному выводу.

Скорее всего, россияне модернизировали бункер для ядерного оружия, который расположен около Калининграда в прибалтийском анклаве РФ. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Проанализировав новые спутниковые снимки, эксперты сделали вывод, что армия России в значительной степени усовершенствовала бункер: его углубили, перекрыли новой бетонной крышей, окружили мощным тройным забором, а также начали сооружать на территории различные постройки.

«За этим объектом мы какое-то время следим: В прошлом его уже модернизировали, но в этот раз перемены там драматичны. Мы впервые видим, что ядерный бункер вырыли и, судя по всему, модернизировали», — пишет руководитель «ядерных» проектов FAS Ханс Кристенсен.

Он также отметил, что бункер «обладает всеми признаками, характерными для российских объектов по хранению ЯО».

Вместе с тем, на основании имеющихся фото FAS не может сказать — есть ли сейчас в Калининграде ЯО. «Но они демонстрируют, что это весьма активный объект», — добавил эксперт.

Читайте также: Известный аналитик рассказал, с какими экономическими проблемами столкнется Россия

По его мнению, ядерные боеголовки туда можно доставить «в кратчайшие сроки».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU