hronika.info
Мир

Россия запретила ввоз украинских сладостей

Россия запретила ввоз украинских сладостейЗапрет Роспотребнадзора вступает в действие с завтрашнего дня.

Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила ввоз в страну кондитерской продукции из Украины. Об этом сообщается на сайте российского ведомства в пятницу, 5 сентября.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», — сказано в сообщении. В ведомстве отметили, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции во время проверки кондитерских изделий, украинских компаний КОНТИ и АВК были обнаружены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Читайте также: Россия запретила ввоз говядины одного из предприятий Украины

«Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации», — подчеркнули в Роспотребнадзоре. Также там отметили, что вся соответствующая информация направлена в соответствии с правилами Всемирной торговой организации уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU