hronika.info
Мир

В РФ депутатам отказались снижать зарплаты до среднего уровня

В РФ депутатам отказались снижать зарплаты до среднего уровняКомитет Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности не поддержал законопроект «Справедливой России» о приравнивании доходов депутатов и сенаторов к средним по стране.

По мнению члена комитета по регламенту Сергея Фабричного, денежное содержание членов Совфеда и депутатов Госдумы обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно участвовать в парламентской деятельности, сложность которой значительно возросла, а также уделять внимание работе с избирателями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GHall.

«С моей точки зрения, концепцию данного законопроекта поддерживать нет необходимости, и я предлагаю комитету данную инициативу отклонить», — приводит слова сенатора ТАСС.

С его заявлением согласились почти все члены комитета.

Инициаторы и разработчики законопроекта — Сергей Миронов и Олег Нилов — предлагают понизить денежное содержание парламентариев обеих палат до среднероссийского уровня в 35 тыс. рублей, а также лишить их ряда медицинских, пенсионных льгот и премий.

Читайте также: В России ведущие в прямом эфире аплодировали депутатам, поднявшим себе зарплату. Видео

В соответствии с бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тыс. рублей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU