hronika.info
Мир

Российских граждан задержали при попытке провезти через китайскую границу медвежьи лапы. Видео

Российских граждан задержали при попытке провезти через китайскую границу медвежьи лапы. ВидеоСотрудники китайской Таможенной службы задержали двух граждан России при попытке провезти через границу в виде контрабанды огромную партию медвежьих лап. Инцидент произошёл ещё в 20-х числа прошлого месяца, но официально известно о нём стало только сейчас. Работники таможни рассказали о том, что россияне вызвали подозрение во время стандартной проверки при пересечении границы. Во время обследования транспортного средства таможенники обнаружили несколько десятков шин, в которых собственно и было спрятано 213 лап медведей.

Глава таможни Маньчжурии рассказал о том, что данная партия медвежьих лап является самой крупной за всю историю. Также он обратил внимание на то, что данный инцидент является довольно странным, так как произошёл он в мае, хотя традиционно в этот период активность мошенников очень низка. Связано это, прежде всего, с тем, что высокая температура не даёт возможность сохранить лапы свежими на протяжении довольно долгого периода времени.

Стоит обратить внимание на то, что в России 1 кг медвежьих лап стоит около 2000 рублей, а вот в Китае их стоимость составляет около 5000 юаней, почти 25 тыс. рублей за 1 кг. Представитель организации по защите животных рассказал о том, что на сегодняшний день такой товар является очень популярным, так как содержит огромное количество полезных веществ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU