hronika.info
Мир

В Госдуме готовят миллиардный иск к Украине за «обстрелы» территории РФ

В Госдуме готовят миллиардный иск к Украине за «обстрелы» территории РФ«Наша территория регулярно подвергается обстрелам».

Депутаты Государственной думы РФ намерены подать иск к Украине в международные суды из-за обстрелов территории России со стороны Украины.

Депутат Роман Худяков после получения материалов следственного комитета намерен совместно с пострадавшими и при поддержке органов власти подготовить иск в международные судебные инстанции к Украине на $1 миллиард, который станет компенсацией российским гражданам.

«Наша территория регулярно подвергается обстрелам. Есть погибшие, раненые, многим нанесен материальный ущерб. Соседнее государство должно ответить за эти преступления, а международное сообщество дать свою оценку таким действиям», — заявил депутат Госдумы.

«До августа, по сообщениям правительства Ростовской области, территория России 16 раз подвергалась обстрелам, в результате которых один человек погиб и 9 были ранены. Большому количеству граждан был нанесен имущественный ущерб», — говорится в статье.

«При этом у нас есть причины думать, что обстрелы производились целенаправленно. В батальонах нацгвардии массово служат радикалы, отличающихся сильными антирусскими настроениями. Они совершили уже много преступлений против мирного населения, в том числе убили на территории Украины четырех российских журналистов», — утверждает Худяков

Читайте также: В Госдуме потребовали от Шойгу объяснений из-за гибели российских военных в Украине

В самой Ростовской области «Известиям» рассказали, что украинские снаряды продолжают разрываться на территории России.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Мария 06.09.2014 в 01:19

Госдума Украине должна 50миллиардов за разрушения в Донбассе и разрушения жилья украинцев.Сами написали,сами просчитали,и решили.Фашисты циничные,кто вы такие,чтобы рот открывать на Украину.Россейская Педерация-Украине на фик не впала.Потому,Пшли аон из Украины!!!!

Как же эта Па-Раша достала весь мир,с Путлером Хуйлом!Сгинь нечистая Путлера!!!!Когда уже в Россеи начнутся восстания против фашиста из Кремля?Понемногу начинаются,но мало.Нескончаемой и жестокой войны Россеи на своей территории!!!!Путлер капут!!!!!Рашисты-фашисты капут!!!!Слава Украине!Героям Слава!Украина ПОНАД усе!яукраина -это Европа!!!!Петр Алексеевич достаточно разводить дипломатию с Путлером.Разорвите все отношения с этим бандитом и ворюгой Па-Раши!

Ответить
Василий 11.11.2014 в 08:50

А за Крым пусть 10 млрд. отадут,говнюки. wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.