hronika.info
Мир

В РФ вертолет Ми-2 попал в болото, пилот погиб

В РФ вертолет Ми-2 попал в болото, пилот погиб Пассажира до сих пор пытаются спасти.

В Хантимансийском автономном округе – Югра – вертолет Ми-2 упал в болото. В результате аварии погиб пилот вертолета, пассажира до сих пор пытаются спасти, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«22 июня в 7 километрах от города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа в болотистой местности совершил жесткую посадку вертолет МИ-2, принадлежащий авиакомпании «Геликс». В результате авиапроишествия погиб пилот. По данному факту, следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия для выяснения обстоятельств авиакатастрофы незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте и сотрудников транспортной полиции.

По предварительной информации, на борту воздушного судна также находится пассажир, сейчас проводятся мероприятия по его спасению.

Также следственный орган СК России выясняет обстоятельства происшествия, в том числе наличие других пассажиров и членов экипажа на борту вертолета, а также цель его полета.

Читайте также: В России ЧМ-2018 рекламирует звезда фильмов для взрослых

Кроме этого, стало известно, что поисковый вертолет российского МЧС не смог совершить посадку вблизи места аварии, поэтому в спецоперации принимают участие наземные спасатели.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU