hronika.info
Мир

Умер российский музыкант, которого сняли с самолета из-за «запаха»

Умер российский музыкант, которого сняли с самолета из-за "запаха"Как стало известно, в больнице Португалии скончался российский рок-музыкант Андрей Сучилин, которого ранее сняли с авиарейса из-за зловония, от которого у других пассажиров началась рвота.

Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на близкого друга гитариста Лидию Тихонович, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

31 мая самолет, направлявшийся из Амстердама на Канарские острова, совершил экстренную посадку в Португалии из-за невыносимого запаха в салоне. Пассажир, бывший источником запаха, был высажен из авиалайнера. Им оказался Сучилин.

Как выяснилось, причиной было инфекционное заболевание. У музыканта начался некроз тканей. Вскоре после инцидента на борту Сучилин оказался в реанимации и впал в кому. Врачи не смогли спасти жизнь пациента, которому было сделано несколько операций.

Читайте также: В США умер известный музыкант

Андрей Сучилин в 1981 году создал группу «До мажор», а также был одним из создателей Московской рок-лаборатории. Он считался одним из лучших рок-гитаристов СССР и России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU