hronika.info
Мир

В Москве из окна гостиницы «Балчуг» выбросился постоялец

В Москве из окна гостиницы «Балчуг» выбросился постоялецМужчина в течение часа угрожал покончить с собой, а затем прыгнул.

В центре Москвы из окна шестого этажа гостиницы «Балчуг» выпрыгнул постоялец, передает «Интерфакс».

По информации правоохранительных органов, мужчина, на вид лет 40-45, в течение часа угрожал броситься из окна своего номера.

На место происшествия прибыли оперативные службы. Полицейские и психологи пытались вступить с мужчиной в контакт и не допустить самоубийства.

Однако на глазах у полицейских и журналистов мужчина выпрыгнул из окна, разбившись насмерть. Причины, толкнувшие его на самоубийство, пока неизвестны.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что покончил с собой гендиректор ФГУП «Завод медицинских радиоактивных препаратов» Федерального медико-биологического агентства 46-летний Дмитрий Мацука. По данным источника, Мацука поселился в «Балчуге» 5 сентября. С вечера он не выходил из номера, а в субботу утром открыл окно и встал на подоконник с намерением броситься вниз. Его пытались отговорить от самоубийства, но безуспешно.

Позже в Федеральном медико-биологическом агентстве Минздрава уточнили, что погибший мужчина у них не работал. «Указанный в сообщениях СМИ Дмитрий Мацука не являлся директором завода медицинских радиоактивных препаратов ФМБА и не работал в иных учреждениях системы ФМБА России», — отметили в пресс-службе.

По факту самоубийства начата доследственная проверка, которая должна установить причины случившегося.

Читайте также: В Черкасской области больной гражданин изрубил себя топором

Официального подтверждения информации о личности погибшего пока не поступало.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU