hronika.info
Мир

В России одна за другой останавливаются фабрики Порошенко

В России одна за другой останавливаются фабрики Порошенко Кондитерские фабрики Президента останавливают свою работу в РФ.

Кондитерские фабрики украинской компании Roshen в Липецке и Сенцово Липецкой области с 15 сентября приостанавливают работу.

Об этом сообщила во вторник старший менеджер ООО «Рошен» по связям с общественностью Ирина Вахонина.

«Остановка производства планируется на две недели. Именно на такой срок имеется запас конфет на наших складах в Липецке. Сроки возобновления производства будут зависеть от спроса на нашу продукцию. Дело в том, что из-за политической ситуации в Украине спрос на конфеты Roshen в России упал на 30%, и компания терпит огромные убытки», — сказала он.

По словам Вахониной, специалистам и рабочим, занятым непосредственно на технологических линиях, будет выплачиваться 2/3 среднего заработка за вынужденный простой по вине работодателя. Для технического и обслуживающего персонала вводится неполный рабочий день. Специалисты каких профессий и в каком количестве будут привлекаться к работе, сейчас решает руководство фабрик.

Читайте также: Кондитерским компаниям Порошенко в России разрешили возобновить производство

Кондитерский концерн Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. На его российских фабриках в Липецке и селе Сенцово Липецкого района работают около 2 тысяч человек. Недавно Порошенко заявил о намерении продать российские активы.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU