hronika.info
Мир

РФ назвали главной угрозой для Восточной Европы

РФ назвали главной угрозой для Восточной ЕвропыРоссия в последнее время много раз нарушила международное право.

Глава МИД Польши Яцек Чапутович назвал главной угрозой для Центральной и Восточной Европы агрессивную политику России.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как сообщает Польское радио, об этом министр заявил на саммите НАТО, который стартовал 11 июля в Брюсселе.

Чапутович отметил, что Россия в последнее время много раз нарушила международное право, осуществив нападение на Украину и аннексировав Крым.

«Только США могут гарантировать безопасность таким странам, как Польша, и странам на восточном фланге», — считает глава МИД.

Польский министр отметил, что Североатлантический альянс сейчас находится на этапе преобразований, адаптируется к новым угрозам и обратил внимание на то, что восприятие этих угроз является различным среди стран НАТО.

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что война на Донбассе является частью большого российского плана по дестабилизации Запада.

В феврале-марте 2014 года Россия после падения в Украине режима президента Виктора Януковича провела спецоперацию по аннексии Крыма, инспирировала выступление сепаратистов в Луганской и Донецкой области и пошла на прямое военное вторжение в августе 2014 и феврале 2015 годов.

Читайте также: Россию назвали угрозой для стран Европы

Россия продолжает подпитывать войну в Донбассе деньгами и вооружением, создав в оккупированных районах полноценную армию в составе кадровых российских военных, граждан РФ и местных сепаратистских элементов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU