hronika.info
Мир

Россияне хотят влиять на внешнюю политику Украины. Видео

Россияне хотят влиять на внешнюю политику Украины. ВидеоРоссийская сторона уже не вспоминает о федерализации Украины.

В России уже не видят разницы между федерализацией и децентрализацией, но хотят, чтобы россияне влияли на внешнюю политику Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире канала «ТВ Центр».

«Как назвать новое государство — унитарная Украина, Республика Украина, Федеративная Республика или децентрализованная Республика — это совершенно неважно. Спор о том, что федерация — это плохо, а децентрализация, возможно, и возможно, совершенно несущественна», — сказал глава МИД РФ.

По словам Лаврова, главная задача, которая сегодня стоит перед руководством Украины, — договориться по сути, «как будут жить люди, избираться губернаторы, формироваться законодательное собрание, какой будет статус русского языка и других языков меньшинств».

Также глава МИД РФ утверждает, что Москва хочет видеть дружественную Украину, чтобы «русские» жили в Украине и влияли на ее внешнюю политику.

Читайте также: Лавров: Второе Приднестровье – это глупости

«Мы хотим, чтобы Украина была дружественной, и чтобы россияне, которые считают Украину своим домом, жили там и влияли на то, как государство решает социально-экономические, внешнеполитические и другие задачи, чтобы у них был голос в этой стране», — сказал он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU