hronika.info
Мир

Лавров и Помпео провели телефонные переговоры

Лавров и Помпео провели телефонные переговорыГлавы МИД России и США обсуждали перспективы дальнейших отношений между государствами

После общения тет-а-тет президентов США и России в Хелисинки, о необходимости публичности которого заявил экс-глава ЦРУ, американский госсекретарь Майк Помпео провел телефонные переговоры с главой российского Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В развитие российско-американского саммита в Хельсинки 16 июля главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о перспективах дальнейшего выстраивания отношений между нашими странами с целью их нормализации на равноправной и взаимовыгодной основе», – отмечено в сообщении.

Помимо дальнейших перспектив развития взаимоотношений России и США, Лавров и Помпео также обсудили также ситуацию в Сирии, в том числе и возможное взаимодействие государств вместе с другими странами по решению гуманитарных проблем в САР, задачи, связанные денуклеаризацией Корейского полуострова.

Читайте также: Лавров призвал США остановить медийную антироссийскую кампанию

Лавров заявил о «неприемлемости действий американских властей, арестовавших в США на основании сфабрикованных обвинений российскую гражданку Марию Бутину, и необходимость ее скорейшего освобождения», добавили в пресс-службе российского МИД.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU