hronika.info
Мир

По российскому ТВ больше нельзя говорить о «хунте», «ДНР» и «ЛНР»

По российскому ТВ больше нельзя говорить о «хунте», «ДНР» и «ЛНР»Телеканалы дружно, буквально в один день, забыли про киевскую «хунту».

Из словаря кремлевских телеканалов исчезли слова «киевская хунта», ЛНР и ДНР. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главного редактора радиостанции Эхо Москвы Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ «Медиалогия», который подсчитывает упоминания различных терминов новостях. С 4 сентября «Медиалогия» на ряде телеканалов не зафиксировала ни одного упоминания «хунты».

«Российские телеканалы дружно, буквально в один день, забыли про киевскую «хунту». Упоминание о ней напрочь пропало из новостей Первого, России, НТВ, ТВЦ, РЕН и Пятого. Санкции и цены на нефть, конечно, ни при чём», — отметил Варфоломеев.

Читайте также: В Париже темнокожий «бандеровец» испортил сюжет российскому телеканалу

Подобной новостью взбудоражен ресурс российских имперских националистов Спутник и Погром, регулярно призывающий к полному уничтожению Украины. «Между тем, дружественный сотрудник ВГТРК сообщает пугающие новости: «Уже 4 дня Порошенко по ТВ нельзя называть преступником, а Стрелкова нельзя показывать уже неделю — еще до пресс-конференции. Про Порошенко в среду было такое указание, типа «мы понимаем, что вас остановить сложно, но остановитесь, теперь он партнер и там Владислав Юрьич (Сурков, советник Путина — ред.) уже три недели в Киеве». Плюс «Донецкая и Луганская области» вместо привычных уже ДНР и ЛНР. Ну и прямой запрет на слово «хунта», — говорится в сообщении ресурса, руководство которым осуществляет блогер Егор Просвирнин, в Facebook.

Источник: Liga.net

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU