hronika.info
Мир

В российской колонии от удушья погиб заключенный

В российской колонии от удушья погиб заключенныйСотрудник исправительной колонии № 6 в Брянской области задержан по подозрению в применении насилия к заключенному, который впоследствии скончался от удушья.

Об этом говорится в сообщении управления СК РФ по региону. «По версии следствия, 22.07.2018 около 20 часов 20 минут сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, применяя насилие и используя специальные средства, ограничив движение осужденного, перевязал тканью его лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии [удушья]», — говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на ghall.com.ua.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Как уточнили в ведомстве, дело возбуждено в отношении заместителя дежурного помощника начальника ИК-6 УФСИН. «Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий (п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ)», — отметили в управлении.

Читайте также: В российской колонии умер украинец

Также в РФ активно обсуждается недавно опубликованное в сети видео, на котором на котором люди в форме сотрудников ФСИН РФ (Федеральная служба исполнения наказаний России) избивают мужчину дубинками и выливают на него воду из ведра в помещении Ярославской колонии.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU