hronika.info
Мир

Российские хакеры взломали немецкие медиакомпании

Российские хакеры взломали немецкие медиакомпанииМишенью злоумышленников также могла стать лаборатория, анализировавшая вещество, с помощью которого были отравлены Скрипали

Немецкие медиакомпании ZDF и WDR были подвержены атаке российских хакеров. IT-сети компаний в начале июня атаковала хакерская группа Sandworm, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ZDF подтвердила факт хакерской атаки, в то время как WDR отказалась от комментариев, объяснив это причинами, связанными с техникой безопасности. ZDF уточнила, что нападению подверглись менее десяти ее компьютеров, при этом утечки данных не произошло.

Федеральная прокуратура ФРГ намерена поручить расследование случившегося ведомству по уголовным делам федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия.

Как утверждает Der Spiegel, мишенью российских хакеров могла также стать швейцарская лаборатория в городе Шпиц, участвовавшая, в числе прочего, в анализе вещества, с помощью которого в марте в Великобритании был отравлен бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Читайте также: Российские хакеры взломали почту Пентагона, — СМИ

Не так давно сообщалось о том, что российские хакеры провели масштабную кампанию по взлому сетей электроэнергетических компаний США в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU