hronika.info
Мир

В России резко поднялись цены на автомобили

В России резко поднялись цены на автомобилиС июля 2018 года льготный режим ввоза автомобильных деталей для российских заводов официально отменен.

На Россию надвигается новая волна подорожания автомобилей. Причина в том, что в середине лета был отменен режим импорта автомобильных деталей для российских производителей. Поэтому за привезенные из-за рубежа детали заводам придется платить пошлину, увеличенную в несколько раз, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По мнению экспертов, эта ситуация уникальная для российского авторынка. Так как обычно летом россияне, наоборот, могли приобрести новые автомобили по более «бюджетной» цене, пользуясь специальными предложениями.

Это интересно: В России митингуют против повышения пенсионного возраста
Однако в этом году картина другая: только за первые месяцы 2018 года цены на автомобили увеличились на 7,4 процента. При этом, наибольшее подорожание наблюдается на автомобили с двигателями объемом от полутора до двух с половиной литров.

Читайте также: В Украине резко выросли цены на бензин и дизтопливо

Впрочем, растет стоимость автомобилей как бюджетных, так и люксовых. Цена на модели Mercedes-Benz выросли на 30 — 130 тысяч рублей, Lexus — на 51 — 74 тысяч, BMW — на 40 — 140 тысяч, Jaguar — на 50 — 91 тысяч, а Land Rover — до 200 тысяч рублей.
Источник: Новости Ю

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU