hronika.info
Мир

В России умерла женщина после пластической операции

В России умерла женщина после пластической операцииСледователи изъяли медицинскую документацию в больнице.

Женщине сделали операцию по коррекции груди в Хабаровске. После ухудшение самочувствия ее перевели в реанимацию, а через три дня она умерла.
В российском Хабаровске женщина умерла после пластической операции. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По данным следствия, в июле женщине сделали операцию по коррекции груди в одном из медицинских учреждений города. После этого самочувствие женщины ухудшилось, и ее перевели в реанимацию. Через три дня пациентка умерла.

Уголовное дело возбуждено по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

На данный момент следователи изъяли медицинскую документацию в больнице. Планируется дать комплексную оценку действиям врачей.

Напомним, в апреле в одной из московских клиник пациентка умерла во время пластической операции на груди.

Читайте также: Россиянка умерла из-за салфетки, оставленной в ней после операции

Еще одна пациентка умерла в Москве 25 апреля после проведения пластической операции в Клиническом медицинском центре эстетической косметологии, стоматологии и гинекологии. После ухудшения состояния ее госпитализировали в городскую клиническую больницу, однако медики не смогли ее спасти.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU