hronika.info
Мир

В России возобновили призыв на военную службу срочников из Чечни

В России возобновили призыв на военную службу срочников из ЧечниПо словам Кадырова, в этом году призовут 500 человек, далее число будет увеличиваться.

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение возобновить призыв на срочную военную службу срочников из Чечни, написал в своем Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в этом году планируется призвать 500 человек, в дальнейшем их число будет расти. Как отметил Кадыров министр обороны принял это решение по просьбе чеченских властей.

«Особенно актуально то, что министр по нашей просьбе принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти. Мы обсудили целый круг и других важных вопросов и определили пути их решения», — написал он.

Читайте также: Порошенко упростил призыв в армию

Ранее в пресс-центер АТО сообщали, что во время боев за Донецк в конце мая к силам «Донецкой народной республики», захватившей международный аэропорт имени Сергея Прокофьева, прибыло чеченское подкрепление.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU